упростите выражение (a02b)^2-4b^2 , и найдите его значение при, а=0.3; в=-0.35
- 13.08.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
как я понимаю у тебя написаноa02b. заместо нуля ты хотела поставить минус? значит вот решение :)
(a-2b)^2 - 4b^2 = a^2 - 4ab + 4b^2 - 4b^2= a^2 - 4ab = a(a-4b)
подставим числа в полученное выражение
0.3(0.3-4*(-0.35))= 0.3(0.3+1.4)= 0.3 * 1.7= 0.51
Ответ: 0.51
- 14.08.2018 18:50