Найдите длину медианы, проведенной к стороне ВС треугольника АВС, если А(4; - 2); В(1;-4); С(2;0)
Помогите!!
- 15.07.2018 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть АК медиана, K(x;y) середина ВС
Найдем координату середины отрезка ВС
х=(1+2)/2=3/2=1,5
y=(-4+0)/2=-2
А теперь найдем длину АК
АК^2=(4-1,5)^2+(-2+2)^2=2,5^2
AK=2,5
- 16.07.2018 20:24