наибольшая диагональ правой шестиугольной призмы = 8 см, и соединяет с боковым ребром угол 90 градусов найдите объем призмы
- 25.06.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
она не может составлять 90 градусов угол
может быть вы имели ввиду 30?
нижнее основание ABCDEF верхнее A1B1C1D1E1F1
дана диагональ AD1 = 8
H=DD1=cos30*AD1=4
Soc=
R=AD/2=sin30 * AD1 /2 = 2
Soc=
V=
- 26.06.2018 17:07