площадь правильного треугольника равна 12 корней из 3 сантиметров в квадрате. найти площадь круга, вписанного в треугольник, и площадь квадрата, описанного около этого круга
- 04.06.2018 07:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a²√(3)/4 =>
a²=4S/√3=4*12√(3)/√3=48 (см)
a=4√3 (см)
r=a√(3)/6=4√(3)*√(3)/6=2 (см) - радиус вписанной окружности
S=пr²=3,14*4=12,56 (см²) - площадь вписанного круга
2*2=4 (см) - сторона квадрата
S=16 (см²) - площадь квадрата
- 04.06.2018 23:39