найти площадь сектора, если радиус равен 12 см, а угол между радиусами 120 градусов Помогите очень прошу решить.
- 11.08.2018 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь сектора круга=пи*на радиус в квадрате,делить на 360 и умнож на угол. или так т.е. Ровно в три раза меньше того сектора, у которого угол 360 градусов!
- 12.08.2018 15:00
S сектора= p*R^2*120/360=p*R^2/3=48p
S сектора=p^R^2*240/360=2P*R^2/3=96p
В задаче точно не указан сектор, поэтому даю два решения.
Кстати, второе можно было вычислить сразу, так как угол, соответствующий сектору в два раза больше.
- 13.08.2018 14:21