Основанием прямого параллелепипеда является ромб с диагоналями 10 см и 24 см, а высота равна 10 см. наидите большую диагональ параллелепипеда
- 23.08.2017 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Большая диагональ ромба, диагональ параллелепипеда и боковое ребро (высота) параллелепипеда обрадзуют прямоугольный треугольник, в котором большая диагональ параллелепипеда является гипотенузой. По теореме Пифагора:
Бдиаг = sqrt (24^2 + 10^2) = sqrt (576 + 100) = sqrt (676) = 26
- 25.08.2017 06:20