Хорды АВ и СD окружности пересекаются в точке Е. АЕ относится к ЕВ, как 1 к 3. СD=20. ВЕ=5. Найти АВ.
- 01.07.2018 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству хорд имеем:
АЕ*ВЕ=СЕ*DE
Пусть DE=х, тогда СЕ=4х
4*9=4x²
x²=9
x=3
CD=3+12=15
- 02.07.2018 07:26