Из точки К к окружности с центром О проведены 2 прямые, касающиеся данной окружности в точках М и N. Найти КМ, KN, если ОК=12 см, угол МОN=120°.
- 04.09.2017 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если начертить рисунок, увидите два равных прямоугольных треугольника OKN и OKM с углами 90,60,30.
KM=KN=12*cos 30=12*(√3/2)=6*√3
- 05.09.2017 11:50