В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 125см.На какой высоте будет находится уровень жидкости,если перелить во второй цилиндрический сосуд,диаметр которого в 5 раз больше первого?
- 04.04.2018 22:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
v=pi*d^2*h/4
v1=pi*d^2*125/4=125pi*d^2/4
v2=pi*(5d/2)^2*H=25pi*d^2*H/4
v1=v2
125pi*d^2/4=25pi*d^2*H/4 => H=3
- 06.04.2018 10:42