Помогите пожалуйста !!!! Стороны одного треугольника равны 21 см, 27 см, 12 см. Стороны другого треугольника относятся как 7:9:4, а его большая сторона равна 54 см. Найдите отношение площадей этих треугольников.
Напишите пожалуйста подробнее, (как доказать , что треугольники подобные !!!)
- 12.10.2017 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть большая сторона 9х=54, х=6. Тогда меньшая сторона 4*6=24, средняя 7*6=42. Составим отношения сторон 54/27=2, 24/12=2, 42/21=2. Если сторона пропорциональны, то треугольники подобны.
- 14.10.2017 02:02