В треугольнике BDE угол B состовляет 30% угла D,а угол Е на 19 градусов больше угла D.Найдите угол В
- 07.02.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол д равен х, следовательно угол б = 0,3х, а угол с=х+19. Так как в труугольнике сумма углов составляет 180 градусов, следовательно:
х+0,3х+х+19=180, решив уравнение получим, что х=70-это угол д, найдем угол б
угол б= 0,3*70=21.
- 08.02.2018 01:23