Стороны основания прямоугольного параллелепипеда 4 см и 5 см, диагональ большей боковой грани 13 см найти объем параллелепипеда
- 02.11.2017 13:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обьём V параллелепипеда равен произведению S основания на высоту H.
S=4*5=20 (см2)
H находится по теореме Пифагора. 169-25=144 H=12
V=20*12= 240
- 03.11.2017 08:36