площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 36 а площадь ее полной поверхности равна 144 чему равна высота призмы
- 09.11.2016 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sп.п. = Sбок+2Sосн
Sосн = 36
Sбок = P*h
а(сторона основания) = 6 (т.к. в основании квадрат)
Р = (6+6)*2=24
Sп.п. = (2*36)+24h
144=72+24h
24h=72
h=3
;- 09.11.2016 15:58