Периметр параллелограмма равен 36 см а одна из сторон равна 10 см. найтите остальные три стороны
- 18.11.2017 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У параллелограмма две пары равных сторон, обозначим их за а и b. Пусть a=10, 2a+2b=36. Тогда 20+2b=36, b=8. Таким образом, стороны равны 10,10,8,8.
- 19.11.2017 00:50
Стороны у параллелограмма попарно равны и параллельны.
значит две по 10 см и две по 8 см
Р=8+8+10+10=36 см
Ответ: 36 см
- 19.11.2017 23:26