В треугольник ABC угол C равен 90 грудосов, BC= 2, tgA= 2 деллить на корень из 21 Найдите AB
- 12.11.2017 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg A=CB/AC, AC=CB/tg A, AC=2*sqrt(21)/2=sqrt(21)
AB^2=CB^2+AC^2
AB^2=21+4=25, AB=5
А можно сразу tg A=CB/AC,2/sqrt(21)=2/AC, AC=sqrt(21)
- 13.11.2017 18:18