В прямоугольном треугольнике гипотенуза 13 см ,а один из катетов 13 см.найдите периметр треугольника
- 27.03.2017 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме пифагора найдем третий катет: катет= под корнем гипотенуза в квадрате минус катет в квадрате=под корнем 13^2-12^2=под корнем 25=5. Р=а+в+с=13+12+5=30.
- 28.03.2017 04:32