Помогите решитть, пожалуйста.
Вычислите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы, каждое ребро которой равно 11 см.
- 15.06.2017 16:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ph , где р - периметр основания, h - высота или ребро
P основания = 11+11+11 поскольку призма треугольная и правильная.в основании лежит правильный треугольник т.е равносторонний.
S=33*11=363 см^2
Ответ :363 cм^2
- 15.06.2017 22:31