В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С sinA= 0.8 Найдите sinB
- 05.05.2018 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinB=sin(90-A)=cosA
по основному триг. тождеству:
cosA=корень(1-0,64)=0,6
- 06.05.2018 06:40