Два угла равнобедренной трапеции относятся как 4:5. Найдите сумму двух меньших углов этой трапеции.
- 13.09.2017 23:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как трапеция равнобедренная то углы при основаниях равны..
5х:4х...5х+4х = 180, 9х = 180, х =20
значит 1 угол: 5*20 = 100
второй: 4*20 = 80
80+ 80 = 160 градусов
- 15.09.2017 09:23