Вычислите площадь прямоугольной трапеции( угол Д-прямой)с основаниями АД и ВС,если АД=24см, Вс=16см, угол А=45 градусов
- 03.11.2017 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна произведению высоты на полусумму оснований.
Опустив высоту ВН из вершины В на нижнее основание, найдем, что высота равна разности большего и меньшего основания,т.е.8, так как угол А равен 45 градусов и получается равнобедренный трегольник АВН.
Площадь трапеции равна (16+24):2*8=20*2=40 см²
- 04.11.2017 16:02