Найдите гипотенузу прямоугольного треугольного треугольника,если его катеты равны 9см и 12 см
- 26.11.2016 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме пифагора(пусть гип будет АВ)
АВ2=81+144
АВ2=225
АВ=15
Ответ: 15см
- 28.11.2016 20:37
По теореме Пифагора найдем гипотенузу.Сумма квадратов катитов равно квадрату гипотенузы.Итак, гипотенуза в квадрате=9х9+12х12=81+144=225.След,гипетенуза равна корень из 225,то гипотенуза 15 см. ответ:15 см
- 29.11.2016 18:29