Треугольник ABC , угол A=90градусов ,угол C на 40 градусов больше угла B. Найти угол B и C/
- 03.06.2018 02:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х градусов угол В
х+40 градусов угол С
Сумма углов треугольника равна =180
90+х+х+40=180
130+2х=180
2х=50
х=25 градусов угол В
1)25+40=65 градусов угол С
Ответ: С=65,В=25
- 04.06.2018 16:12
так как угол А=90, а сумма углов треугольника = 180, то на сумму углов В и С остаётся 90 градусов.
получаем ур-е
х+40+х=90
2х=50
х=25 (угол В)
угол А= 25+40=75
- 05.06.2018 05:26