В реугольнике ABC проведена медиана BD на сторону AC.AB=6 и BC=6√2.Угол ABC=135 градусов.Найти площадь ΔBDC.
- 17.09.2018 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь BDC равна половине площади ABC, поскольку высота общая, а основание DC = (1/2)*AC.
Площадь треугольника АВС
S = (1/2)*AB*BC*sin(угол ABC) = (1/2)*6*6*√2*√2/2 = 18;
Поэтому ответ 9
- 19.09.2018 03:44