Площадь кругового сектора окружности радиуса 6 см равна 9 Пи см2.Найдите длину соответствующей дуги
- 27.02.2018 19:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S сектора=pR^2*n/360, где n градусная мера соответвтвующей дуги(или ценрального угла)
pR^2*n/360=9p
36*n=9*360
n=90
Lдуги=pR*n/180=p*6*90/180=3p
- 28.02.2018 12:05