площадь треугольника равна 84, одна из его сторон 13, а радиус вписанной окружности равен 4. Найти сумму длин двух других сторон треугольника
- 09.09.2017 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Устная задача.
Периметр Р = 2*S/r= 2*84/4 = 42; b + c = Р - a = 42 - 13 = 29;
;- 09.09.2017 20:32