Найдите sin cos tg острого угла равнобедренной трапеции разность оснований которой равна 8 см а сумма бокоых сторон 10 с
- 16.08.2018 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть дана трапеция АВСД АВ-меншее основание ДС-большее АД=ВС
АД+ВС=10 АД=5 проведем высоту АМ тогда ДМ=(ДС-АВ)/2=8/2=4
cosA=ДМ/АД=4/5=0.8
sinA=√(1-cos^2A)=0.6
tgA=sinA/cosA=0.6/0.8=0.75
- 17.08.2018 14:33