Периметр квадрата равен 40.Найти его площать?
- 23.02.2018 01:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть x сторона квадрата (в квадрате все стороны равны) Периметр = 40 уравнение x+x+x+x=40
4x=40
x=10 сторона квадрата
Тогда площадь квадрата 10*10=100
- 24.02.2018 10:27