Сторона ромба=13 см,одна диагональ=24см..найти площадь????? помогите.....
- 13.06.2018 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=1/2*d1*d2
d1,d2 - диагональ
(1/2*d1)²+(1/2*d2)²=13²
(1/2*24)²+(1/2*d2)²=13²
(1/2*d2)²=169-144
1/2d2=5
d2=10
P=1/2*24*10
P=120 см²
- 14.06.2018 05:42