Стороны треугольника равны 1,5 дм, 2,5 дм и 3 дм. Найдите наибольшую сторону подобного ему треугольника, периметр которого равен 14 см.
- 19.04.2017 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр треугольника равен: Р = 1,5 + 2,5 + 3 = 7 дм. Так как периметр подобного треугольника равен 14 см, Разделим периметры 14 см /7 дм = 0,2. Получим стороны 1,5*0,2=0,3 дм; 2,5 *0,2=0,5 дм; 3 *0,2=0,6 дм. Ответ: 0,6 дм.
- 20.04.2017 06:53