Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 30 градусов. Найдите эти углы.
- 23.11.2016 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньший угол - х
больший - 180-х
180-х-х=30
-2х=-150
х=75 - меньший угол
180-75=105 - больший угол
- 23.11.2016 00:10