Периметр Прямоугольного треугольника равен 40, а один из его катетов равен 8. Найти гипотенузу треугольника?
- 20.08.2018 22:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пифагорова тройка 8 15 17 :)))))))))))
Ладно уж, решу "как положено". За удовольствие надо платить.
пусть a - второй катет, с - гипотенуза.
а + с = 32;/p>
c^2 - a^2 = 6
- 22.08.2018 07:16