В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка О-центр основания, S-вершина, SO=16. BD=24. Найдите боковое ребро SA
- 09.10.2017 14:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Усли пирамида правильная, то в основании лежит квадрат, BO=12(половина BD),
треуг. SBO прямоуг. по т. Пифагора SB^2=16^2+12^2=256+144=400, SB=20
;- 09.10.2017 18:07