Дан треугольник АВС (прямоугольный) угол С=90 градусов. СА=3см. СВ=4см. Найдите СD(высота)
- 27.09.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник прямоугольный АВ гипотенуза = √(3^2+4^2)=5
площадь треугольника: через катеты 0,5*3*4
через гипотенузу 0,5*5*CD
получили уравнение:
0,5*3*4= 0,5*5*CD
СD=12/5=2,4
ответ 2,4см
- 28.09.2018 02:32