Градусные меры двух углов,которые получаются при пересечении двух прямых,относятся как 11:9.Найдите эти углы.
- 07.05.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть отношение между углами будет отмечено через k. Следовательно, 11k+9k=180
20k=180
k=180/20
k=9
11×9=99 и 9×9=81
Ответ: 99 и 81
- 08.05.2018 03:32