Основание пирамиды-прямоугольный треугольник. Катет которого равен 40 м, а гипотенуза равна 41 м. Высота пирамиды равна 20м. Найдите объем пирамиды.
- 27.09.2018 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем второй катет основания, пусть ВС, ВС^2=41^2-40^2=81, тогда ВС=9
V=Sоснов.*H/3
Sоснов=40*9/2=180
V=180*20/3=1200
- 28.09.2018 11:21