Найдите cos alfa и tg alfa,если:sin alfa =12/13 Найдите sin alfa и tg alfa,если:а)cos alfa=0,8 .б)cos alfa =1/2
Очень срочно плиз помогите
please
- 13.12.2016 06:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sina=12/13
sin^2a=144/169
cos^2a=1-144/169=25/169
cosa=5/13
tga=12/5=2,4
a) cos^a=64/100 sina=6/10 tga=6/8=3/4
b) cos^a=1/4 sin^a=3/4 sina=sqrt(3)/2 tga=sqrt(3)
- 14.12.2016 06:52