Периметр правельного треугольника,вписанного в окружность равен 45 см. найдите сторону правельного восьмиугольника вписанного в ту же окружность
- 24.08.2016 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона треугольника равна 45/3=15 см
тогда радиус описанной окружности R=5√3 см
тогда сторона правильного многоугольника а=2R*sin(180/n)=2*5√3*sin22.5=6.63 см
- 25.08.2016 09:20