В треугольнике АВС биссектриса угла А делит высоту, проведенную из вершины В, в отношении 13:12, считая от точки В. Найдите длину стороны ВС треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 26 см.
- 05.11.2016 02:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AM/AB = 12/13, М - основание высоты из В.
cos(A) = 12/13; sin(A) = 5/13; BC = 2*R*sin(A) = 20;
- 05.11.2016 22:59