Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 10,а сторона основания равна 12.Найдите высоту призмы.
- 24.09.2018 12:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABC основание, S вершина, которая проектируется в центр треуг., О центр.
Рассмотрим треуг.ASO прямоуг., АО радиус описанной окружности, АО=12*SQRT(3)/3=4*sqrt(3), SO^2=100-48=52, SO=2*sqrt(13)
- 25.09.2018 09:17