Треугольники АВС и А1В1С1 подобны и их сходственные стороны относятся как 6:5.Площадь треугольника АВС больше площади треугольника А1В1С1 на 7,7 см2. Найдите площадь этих треугольников.
- 22.08.2018 08:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1 : S2 = 36:25
S1 - S2 = 7,7
х - одна часть
36х-25х=7,7
11х=7,7
х=0,7
0,7*36=25,2 (см2) - S1
0,7*25=17,5 (см2) - S2
- 22.08.2018 23:55