Обьём одного шара равен 16 пи см3, а другого- 20 пи см3. найдите радиус шара, обьём которого равен сумме обьёмов двух шаров.
- 04.10.2017 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обьём которого равен сумме обьёмов двух шаров. 16+20 =36 пи см3
формула для объема шара V=4/3 *pi R^3
R=корень куб(36*3/4pi)=3/корень куб(pi)
- 05.10.2017 01:08