Площади подобных треугольников равны 50дм2 и 32дм2б, сумма их периметров равна 117дм. Найдите периметр каждого треугольника
- 27.03.2018 16:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1/S1=k^2
k^2=25/16
k=5/4
x+5/4x+y+5/4y+z+5/4z=117
x+y+z=52 периметр меньшего треугольника
117-52=65 - перимерт большего треугольника
- 28.03.2018 16:34