Найти площадь треугольника стороны которого равны : a=5 , b=6 , c=7
- 21.11.2016 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
полупериметр треугольника р=(а+в+с):2
р=(5+6+7):2=9
по формуле Герона площадь треугольника равна
S=корень(р(р-а)(р-в)(р-с))
S=корень(9*(9-5)*(9-6)*(9-7))=корень(216)=6*корень(6)
- 22.11.2016 13:54