Дано:K,L,M,N- серидины сторон параллелограмма ABCD;AC=10cm,BD=6cm.Найти:Pklmn
- 10.03.2018 10:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KN и LM - средние линии для треугольников ABД u BCД
они равны половине ВД/2 = 6/2 = 3 см - каждая
отрезки KL и MN - средние линии равных треугольников АВС и АСД
так же равны половине АС/2 = 10/2 = 5 см
Р (KLMN) = 3 + 3 + 5 + 5 = 16 см
- 11.03.2018 00:08