В прямоугольном треугольнике ABC, A=90,AB=20см,высота AD=12см. найти AC и cos C
- 04.05.2017 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosC = cosBAD = AD/AB=12/20=0,6
Тогда sinC = кор(1 - cos^2(C)) = 0,8
Из тр-ка ADC: AC = AD/sinC = 12/0,8 = 15
Ответ: АС = 15 см; cosC = 0,6
- 04.05.2017 23:15