Найти площадь круга вписанного в квадрат со стороной 12 см
- 04.02.2017 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=ПR^2
Диаметр равен 12 см, следовательно, радиус равен 6 сантиметров.
S=3,14*6^2≈ 113.10 см^2
Ответ: ≈ 113.10
- 06.02.2017 06:28
т к сторона квадрата равна 12, то радиус равен 6(проведем отрезок через центр окружности начиная от того как окружность касалась сторон квадрата).
Sокружности=пи*r^2=3.14*36=113.04см
- 07.02.2017 21:55