на отрезке AC отмечена точка B. Известно,что
BC:AC=3:5, а AB= 4 см
Найдите длины отрезков
BC и AC
- 13.11.2017 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС-5ч
ВС-3ч
= АВ-2ч
2ч-4см
3ч-хсм
х=(4*3)/2=2*3=6см (ВС)
АС=6+4=10см
- 14.11.2017 04:39