НАЙДИТЕ СИНУС, КОСИНУС И ТАНГЕНС МЕНЬШЕГО ОСТРОГО УГЛА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА С КАТЕТОМ 40 СМ И ГИПОТЕНУЗОЙ 41 СМ
- 21.10.2016 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдем второй катет прямойгольного треугольника по теореме пифагора:
см
2) наименьший угол - тот который лежит против меньшей стороны (9 см)
sin(a) = 9/41
cos(a) = 40/41
tg(a) = 9/40
ctg(a) = 40/9
- 22.10.2016 12:54