Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого параллелограмма, если его площадь равна 108см^2
- 19.08.2018 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона 108/9=12 cм по терореме Пифагора находим вторую
12^2+9^2=15^2
cтороны 12 и 15 см
- 20.08.2018 16:30