найдите площадь равнобедренного треугольника если его катет равен 8см
- 12.08.2018 07:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник прямоугольный равнобедренный. Два его катета равны по 8 см.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
S=1/2 *8*8=1/2*64=32 cm^2
- 13.08.2018 07:06